Как оспорить наследство, если отец мужа имел двух наследников?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа отец ушёл к другой женщине и у них родился сын. Отец мужа умер в 2004 году. Мой муж хочет сейчас вступить в наследство. Нотариус назначила 1/3 доли. Почему 1/3 доли? Наследника два. Можно ли как то оспорить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, кем приходятся наследодателю два других наследника?

Здравствуйте, ну если он был официально женат, то уже три и да, еще половина имущества может уйти к жене, как имущество приобретенное в браке. Нужно смотреть, что у него и когда приобретено. А так, наследники первой очереди, супруги, дети, родители.

Спросите у нотариуса куда ушла еще 1/3. Может быть там был брак?