Кто платит долги за электроэнергию при банкротстве собственника ИЖС?

• г. Самара

Собственник ижс признан банкротом. Обязан ли оплачивать долг собственника зарегистрированный в этом доме человек, не проживающий в нём и не являющийся собственником? Долги за электроэнергию?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязан по факту регистрации в жилом помещении.

Увы обязан так как пользуется услугами.

Собственник и все зарегистрированные обязаны содержать помещение.