Как опротестовать неправильно присвоенный воинский ранг и получить Военный билет для поступления в аспирантуру?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 48 лет. Не служил, присягу не принимал, автомата в руках не держал, с детства близорукость-2. В 90 тые просто потерялся. Узнал, что в военкомате он числится в кат. А, общевойсковой спецназ. Билет, даже в 28 лет не получал. Как опротестовать такой ВУС? Сейчас поступил в аспирантуру, но там требуют Военный билет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ему нужно составить и подать жалобу в военную прокуратуру.

Пишите заявление а прокуратуру.

Претензию в военкомат и потом в суд.

В 27 лет ваш сын должен был обратиться в военный комиссариат, сами по себе вопросы воинского учета не рассасываются

1) обращаться сын должен официально в военный комиссариат по месту регистрации

2) Не согласие с вынесенным административным решением об жалуется в суде - административный иск.

Прикреплённые файлы: