Многодетная мать одиночка, есть долги по кредитам (180000), помимо банкротства есть какие-то варианты списать долги?

• г. Волгоград

Многодетная мать одиночка, есть долги по кредитам (180000), помимо банкротства есть какие-то варианты списать долги?

Ответы на вопрос (4):

Ещё один вариант - заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Списать нет, к сожалению пока такой возможности закон не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Не бывает никакого списания долгов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

А иски в суды были со стороны кредиторов?

Кредит давний?

Можно в суд подать возражения на иск и применить пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), если он, конечно же, пропущен.

Можно также потом пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка многодетная мать хочу встать в очередь на получение квартиры, сколько мне ждать придется, и с помощью юристов насколько можно сократить срок.

Здраствуйте я многодетная мать оденочка, с появлением третьего ребенка я не водила своих детей в седик 1 год и 5 месяцев старшей дочке надо идти в школу а детский сад не отдает документы пока я не оплачу за этот период пока я не водила своих двоих детей сад! помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Я многодетная мать одиночка, мать ветеран труда живем в однокомнатной квартире жилая 13 кв.2 всего в ней проживает 7 человек. Имею ли я право на получение жилья без очереди?

Сегодня мне отключили свет за не уплату. Я многодетная мать одиночка долг постепенно накопился но все равно платила каким-то частями. Муж полез посмотреть и сорвал пломбы которую они сегодня поставили. Что будет за сорваную пломбу.

У меня долги в банках. Хочу оформить банкротство. Надо ли закрыть ИП. Оно одно как средство к существованию. Все конторы закрылись где я работала.

И какие бумаги надо готовить?

А с сентября пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я многдетная мать одиночка имеют ли право приставы снимать долги за счёт детского пособия.

А как на счет Мать одиночка + Многотетная.

За свет разве платит? С Уважением!

Я многодетным мать одиночка скажите пожалуйста какие виды пособий я могу получать на детей их у меня четверо своего жилья у меня нет живём на съёмной квартире сейчас я получаю по 500 рублей на кождого ребёнка и 100 рублей на проезд в социальной службе говорят что это всё на что я могу расчитывать.

Меня зовут Максим, у нас с женой двое детей которые появились в браке. Сейчас мы в разводе и она беременна третьим, она работает не официально. У меня вопрос, после рождения третьего она будет как мать одиночка или многодетная мать и какие пособия ей пологаются.

Можно ли через продцедуру банкротства, списать долги по налогам?

Я одинокая мама. У меня двое детей. Жду третьего. Могу ли я получить бесплатно жилье? Как лучше? Как мать-одиночка или многодетная мать? Живу в селе. Спасибо.

Если я мать одиночка и многодетная мать могвстать в очередь встать на желье.

Моего сына 3 года не взяли в садик, я мать одиночка, и многодетная мать. Говорили, что пойдет сказали обходить мед. справку, купить все нужное в садик. Попросили прийти помочь убраться, вымыть ковры. А через неделю сказали, что мы не попали. Что мне делать, куда мне жаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение