Наклоненное дерево на кладбище - владельцы отказали в спиле из-за проблемы с отмежеванием территории. Как решить эту ситуацию?

• г. Смоленск

На кладбище сухое дерево наклонилось. Обратились в администрацию. Там отказали в спиле, так как эта территория не отмежевана. Якобы дерево относится к лесном фонду. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местный лесхоз.

Здравствуйте, Олеся

Полномочия по содержанию кладбищ относятся к вопросам местного значения, администрация отказала неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие органа местного самоуправления. Если у вас имеется письменный ответ администрации приложите его к жалобе.