Родитель ребенка-инвалида удивлена продлением инвалидности на 22 месяца, вместо ожидаемых 24 - что делать?

• г. Великий Новгород

Ребенку первично было установлена инвалидность июля 2020. из-за коронавирус продлевали автоматически несколько раз, последняя дата была до 01.01.2023. прошли сейчас комиссию, она была 12 декабря, в итоге продлили инвалидность но на 22 месяцев с 30.12.22 по 30.11.23. разве это законно? Я и так должна была пенсию в декабре получить, и получу, они украли один месяц. Я думала продлят с декабря до декабря. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в бюро МСЭ за разъяснениями сроков установления инвалидности.

Категория «ребёнок-инвалид» может устанавливаться сроком на 1 год, 2 года, 5 лет либо пока ребенку не исполнится 14 или 18 лет.