Могут ли отключить газовое отопление у многодетной семьи с ребёнком-инвалидом из-за нарушения техники безопасности в частном доме?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, могут ли отключить газовое отопление в частном доме у многодетной семьи с ребёнком инвалидом из-за нарушения техники безопасности (отдушина не в том месте оказалась через 15 лет и при установкекотла не поставили термо регулируюмую прослойку)? Или они должны выдать предписание, в котором говорилось бы о сроках устранения нарушений и потом отключить из-за невыполнение требований? Задолженности нет. Дом частный. Газ отключить хотят завтра 17 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить сразу без предписания до устранения нарушения.