Увольнение беременной сотрудницы без уведомления в случае банкротства компании - какие выплаты ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 17.09. 2012 г. Мне удерживают заработную плату за месяц и пособие по беременности и родам до сих пор. (09.11.2012) Вчера узнала от коллег, что руководство на общем собрании объявило о банкротстве компании и в срочном порядке заставило всех писать заявления на увольнение по собственному. Однако мне никакого уведомления от руководства не поступало, ни письменного ни устного. На какие выплаты мне рассчитывать в случае моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если ваша организация имеет намерение обанкротится, то когда Арбитражный суд примет решение , о банкротстве,и назначит конкурсного управляющего, то необходимо будет к нему обратиться с заявлением о включении вас в реестр ссудополучателей.

По поводу невыплаты вам всех причитающихся пособий по декретному отпуску и т.д, рекомендую написать заявление и отправиться в Региональный фонд социального страхования по адресу6 ул.Большая Посадская, дом 10 для получения всех причитающихся вам пособий.

Также необходимо написать заявление в Прокуратуру района, которая надзирает за соблюдением Работодателем трудового законодательства и написать заявление в Государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу по адресу:198095 СПб, ул Зои Космодемьянской, дом 28. НЕ ленитесь и напиши везде, куда я вам рекомендовала, чтобы успеть что-либо получить для себя.