Получено письмо от мирового судьи о задолженности по старому микрозайму - что делать?

• г. Киров

Моему мужу пришло письмо от мирового судьи о задолженности по кредиту за период 2014-2015, кредит был взять в микрозаймах. Сейчас уже 2022 год, и он совсем забыл об этом кредите. Никаких писем ранее не было, нигде ничего не было про долг. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Мария, не переживайте.

Вам следует составить возражения на отмену судебного приказа и направить мировому судье.

Если подан иск, то так же следует подать возражения на иск и указать о пропуске срока исковой давности.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении возражений, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.