Сколько составляет обязательная доля в наследстве для пенсионеров и может ли наследник прописаться на доле в квартире площадью менее 6 кв. м?

• г. Санкт-Петербург

Какой размер обязательной доли в наследстве (пенсионер)? Может ли наследопоучатель прописаться на доле в квартире рамером менее 6 кв.м (5,25 кв.м)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Обязательная доля в наследстве составляет не меньше половины доли, которую наследники получили бы по закону.

Прописаться может.