Какую часть пенсии банк может удержать как погашения кредита.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если пенсия приходит на карту и должник ранее в каком-либо заявлении давали согласие на безакцептное списание, то удерживают все поступления.

Нужно - подать заявление об отзыве безакцептного списания и написать в банк заявление об оставлении прожиточного минимума из дохода (это в том случае, если исполнительный документ предъявили в банк напрямую) ,если это постановление пристава, то такое заявление подается ему. Без заявления банк удерживает все или столько - сколько указал пристав, пристав может не более 50 %

Могут удерживать не более 50%.

Если банк напрямую удерживает, без приставов, то следует подать заявление им на удержание не более 50 %.

Могут удерживать не более 50%.