Как выйти из гражданства Киргизии при прохождении службы в ВС РФ и разведке?

• г. Калининград

Как выйти из гражданства Киргизии, если я служил в разведке Российской Федерации и рядах ВС РФ, соответственно законодательства КР о гражданстве 25 или 26 статья я должен его лишиться, чего и хочу.

Можно ли в упрощённой форме, через гос. органы РФ отказаться от гражданства КР. В посольстве в заказанной справке об отсутствии гражданства КР выдали справку, что я там не зарегистрирован и не проживаю, но при этом не обращался по вопросу выхода из гражданства, хотя на момент обращения туда моей Мамы, т.к. я был недееспособным. Я не имел даже внутреннего паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать на отказ от гражданства РК.