Сколько должно быть поваров на судне при количестве экипажа 45 человек и сколько при количестве 55 человек?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - не регламентирует указанное. Определяется по каждому конкретному судну в штатном расписании (возможно, это называется судовой ролью, для судна).

Это регламентируется исключительно нормативными актами вашей организации, в которой Вы работаете,-ст. 8 ТК РФ, и никак не Федеральным законом.