У нас обратная ситуация налоговая за 2015 и 2016 год выставляет требования приставам а те арестовывают имущество.
199₽ VIP

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Виктор, здравствуйте!

Просто по одним требованиям приставы не могут арестовывать имущество. Видимо есть судебные приказы на взыскание долга. Их нужно срочно отменять, а после отмены, если ИФНС обратится в суд в порядке искового производства, подавать Возражения на иск и просить суд отказать ИФНС в иске, в связи с пропуском срока исковой давности, т.к. согласно ст. 196 ГК РФ, он составляет 3 года.