Незаконное штрафование за неявку на работу без договора на Озоне - мои права нарушены?

• г. Воронеж

Я работаю неофициально на озон, при этом, не было заключённо договора. За не выход на смену меня оштрафовали на 3000 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

И штрафы незаконны, и работа незаконна, и зарплата незаконна. Вы можете написать жалобу в трудовую и налоговую инспекцию. Потребовать вас трудоустроить. Нужно будет иметь доказательства, что вы выполняли порученные вам трудовые функции.

Учитывая что вы работаете неофициально, то противозаконного ничего не совершается.