Как палучить с чясти справку что был ранен Ани мне пишут что не аккуратное абращение с аружыем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Почему у вас столько грамматических ошибок? Почти в каждом слове! Вы в школе учились?

Думаю вряд ли получится получить такую справку. Если только через суд обжаловать это заключение, что не аккуратно обращался с оружием. Обжаловать такое в военном суде не получится. Они будут (военные) поддерживать друг друга.