Интернет провайдер ТТК подал в суд за неоплату долга по настороженному договору - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Интернет провайдер подаёт в суд за неуплату долга по счету при настороженном договоре. Года 2 назад подключил интернет у провайдера ТТК, интернет практически не работал, 3 раза вызывал специалистов, которые не решили проблему. По итогу перестал пользоваться их услугами, но мне насчитали долг примерно в 1900 руб. Приехал в офис, написал письменное заявление о текущей ситуации и расторг договор. Спустя два года мне начали приходить уведомления от провайдер о долге уже в размере 5900 руб. и подали на меня в суд для взыскания. Прошу подсказать, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, подали то иск или заявление на вынесение судебного приказа? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить письменный отзыв на иск провайдера, где изложить всю ситуацию для суда, чтобы ваша позиция оказалась в деле.

Спросить
Пожаловаться

Представьте суду возражения и доказательства, что по факту услуга не оказывалась.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Так нужно отменить судебный приказ. Это делается на основании заявления.

После этого провайдер будет вынужден обратиться в суд повторно уже с исковым заявлением. В судебном процессе нужно будет доказать, что услуга не оказывалась.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменить судебный приказ и спать спокойно, пока не подадут иск.

Спросить
Пожаловаться

Провайдер подал заявление на вынесение судебного приказа мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы знаете, что взыскатель подал заявление судье, но он сейчас пока еще не вынес приказ, то вы можете подать судье возражение против вынесения приказа.

Если же приказ вынесен и вы знаете его дату и номер, то вы сейчас можете подать возражение на судебный приказ с просьбой его отменить.

Если на сайте суда найдете информацию и приказе или узнаете о нем, когда сами позвоните секретарю мирового судьи по месту вашего жительства, то можете подать возражение сейчас, не дожидаясь получения приказа по почте. Срок подачи возражения на приках - 10 дней.

В случае поступления возражения судья отменит приказ и у взыскателя появится право подать в суд иск, предварительно направив вам по почте копию иска.

В суде представьте доказательства необоснованности иска.

Спросить
Пожаловаться

27,07,2016 интернет провайдер ТТК по проводимой ими акции провел в квартиру интернет и уставили роутер ВАЙФАЙ о чем и был заключен договор. 23,08,2016 г. роутер перестал работать. Я обратился по телефону 88007750775. мер не приняли. 26,08. 29,08 и 2,09,2016 я повторял заявку но все осталось без ответе. Сам я прийти к ним не могу т.к. инвалид 1 й группы и передвигаюсь на коляске (нет ног). о чем они тоже поставлены в известность. Как правильно обратиться в прокуратуру по данному вопросу?

Пыталась разорвать договор с интернет провайдером ТТК. С меня требуют деньги. Сумму за месяц. Хотя я интернетом не пользовалась и трижды звонила по горячей линии чтобы разорвать договор по телефону. Отправляли в офис. Приехала. Мне подсунули бланк, с суммой задолженности и сказали подписать. Иначе не разорвут договор. Объяснили, что я обязана было год пропользоваться их интернетом. На просьбу показать мне в договоре, где именно у них это указано, они ткнули мне на 3 пункт мелким шрифтом, где сказано, что я подписываюсь на согласие об услугах и акциях компании. Я сказала, что мне ничего про эти акции не говорили. А они ответили, что все эти акции указаны на сайте и я должна была САМОСТОЯТЕЛЬНО с ними ознакомиться. Разве это законно? Ведь они обязаны были проинформировать меня, что я подписываюсь на год пользования. Теперь они требуют с меня сумму за тот период до конца года моего пользования. Ко всему прочему у них несколько сайтов. Где конкретно и что я должна была читать-непонятно. Да к тому же - разве когда предоставляется услуга - не обязана ли фирма ознакомить с условиями оказания услуги? Помогите, пожалуйста!

Обрадовался долг на оплату услуг интернет у провайдера ТТК, размер долга составляет 4850 рублей, но при этом в документе о расторжении договора не указана дата, до какого числа мне необходимо оплатить эту сумму. Сегодня пришло досудебное уведомления по СМС от ТТК, мол оплатите долг пока мы не подали в суд. Подскажите, реальна ли подача в суд на меня за неуплату?

Интернет-провайдер ТТК передает долг в 4000 р коллекторам. Платила по 500 р, т.к. не согласна с долгом! Чем опасно коллекторское агентство? Или можно продолжать гасить долг частями?

Как быть…? Здравствуйте. Подскажите по поводу интернет провайдера ТТК. Оформила год назад (без оборудования). Месяц пользовалась, не понравилось интернет ужасный. Позвонила отключить сказали, платите за год (не было возможности да и не хотелось просто так платить за год) . На почту им все равно скинула подписанное заявление на расторжение договора. Ответа не было, но личный кабинет перестал действовать. (нет данных абонента пишет). Спустя 1,5 года в госуслугах пришло письмо, что подают в суд к оплате 4500. Подскажите как быть? Это же нечестно, услуги они мне не предоставляли! Так обманывают людей, платить не за что!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подключился к интернет провайдеру ТТК. Но не разу ихними услугами не воспользовался. А теперь я узнал что у меня весит долг за оказания каких то услуг от них. Как можно узнать их требования законны?

19 ноября 2020 г был расторгнут договор с провайдером ТТК, на руках есть заявление заверенное подписью и синей печатью, в заявление указана сумма долга, есть квитанция об оплате этого долга в тот же день, кроме этого есть притезия о браке оборудования. Спустя 2 года, 15 ноябре эта компания написали мне что я должна оплатить долг в размере 2700 за услуги. Связаться с человеком который мне конкретно обьснит, что за долг, было тчетно. Теперь мне написали колекторы, что долг передан им и ТТК прислали ссылку на досудебное дело. Что мне делать, это же беспредел.? Всё это время я пользуюсь услугами Росстелекома.

Заключила договор с интернет-провайдером ТТК. Услуги его не понравились, скорость низкая, обещанный антивирусник так никто и не предоставил. Хочу разорвать договор, то ТТК выставляет долг 4500, за услуги за год, мотивируя это тем, что тариф акционный и на него предоставляется рассрочка платежа на год. Условия акции на сайте. При оформлении заявки уточняла в чем акционность тарифа, сказали что бесплатный антивирусник. Про обязательства на год и про рассрочку никто не предупреждал. Интернет приостановлен за неуплату, но долг за него начисляю. Как разорвать договор?

Пользовались провайдером ттк, в связи с переездом звонили им и сказали что интернетом больше пользоваться не будем. На момент того когда им сообщали баланс был положительный. Спустя год начались звонки что по договору есть задолженность минус 495 рублей. Обещают подать в суд если не оплачу задолженность. Они без моего ведома загнали в минус праворено ли это?

Провайдер ТТК не принимают назад приставку, договор расторгнут 2 года назад, шлют письма с задолженностью за приставку. Писала претензию на имя директора, бесполезно, предлагают забрать ее за 2 тыс, а я еще должна буду за нее 3200 р. Ссылаются на то, что предоставляли ее в рассрочку, а не в аренду.

Расторгнул договор с провайдером ТТК 4 года назад, теперь он хочет подать в суд, т.к. у меня был долг, как правильно поступить, договор я расторгнул, только документ потерял! Как лучше поступить?

Подключили интернет ТТК, в этот же день мы решили что нас не устраивает качество услуг и перерезали кабель, вернулись к старому провайдеру. При чем, перед подключением этот вопрос отговаривался, и мне сказали что я смогу позвонить и отказаться в любой момент. При звонке мне ответили что не могут расторгнуть договор, так как он на год.. сейчас каждый месяц выставляют нам задолженность которую мы должны оплатить! Но мы не пользовались и провайдер видит, что трафик нам не поступал. Могу ли я подать заявление в суд?

Проблема касается договора, заключённого с провайдером ТТК на подключение интернета. В августе 2021 года я решил сменить провайдера и выбор пал ТТК. При подписании договора в абонентском отделе сотрудница озвучила, что договор заключается сразу на год с рассрочкой платежа, но в течение месяца, если я решу отказаться от услуг, без проблем можно будет расторгнуть договор без какой-либо задолженности, оплатив только месяц использования. По итогу, я пользовался интернетом меньше недели и решил отказаться от услуг. При расторжении договора, этот же самый специалист сказала, что нужно написать просьбу о том, чтобы мне сделали перерасчёт в связи с переездом, чтобы не пришлось платить остаток. При этом при расторжении есть пункт, что я обязуюсь оплатить долг. На что я был крайне возмущён, потому как по сути специалист меня наглым образом обманула. С её слов, такой вид расторжения в большинстве случаев - нормальная практика, и она уверена, что долга не будет. В итоге, я подписал заявление в том виде, в котором она порекомендовала и договор у меня закрыли. Через некоторое время я проверял наличие задолженности и звонил на горячую линию, долга у меня не было. Через год выясняется, что долг всё-таки есть и я обязан его уплатить. Насколько правомерна из точка зрения и могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию и избежать обязательств по выплате долга? Ведь по-сути во всей этой истории изначально виноват из сотрудник. Но доказательств её слов, само собой нет.

Заключили договор с провайдером ттк! Договор был подписан не абонентом на кого был оформлен договор! Абонент хочет расторгнуть договор! А сотрудники ттк говорят надо заплатить за роутер и за 12 месяце за интернет.

Подключили интернет ТТК, качество услуг просто ужас, хотим отказаться, но никто не сказал, когда я звонила и спрашивала за тарифы, что тот тариф, который я выбрала, предоставляется минимум на 12 месяцев. И в самом договоре это не прописано. Теперь они требуют возместить сумму за 11 месяцев пользования интернетом, которым я НЕ буду пользоваться, так как подключила другого провайдера. Как можно заставить их расторгнуть договор?

Я закрыл договор в марте 2020 оплатил все долги и написал заявление на закрытие счета. Спустя 2 года мне провайдер ТТК выставляет долг 800 рублей и грозится подать в суд. Как быть что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение