Интернет провайдер ТТК подал в суд за неоплату долга по настороженному договору - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Интернет провайдер подаёт в суд за неуплату долга по счету при настороженном договоре. Года 2 назад подключил интернет у провайдера ТТК, интернет практически не работал, 3 раза вызывал специалистов, которые не решили проблему. По итогу перестал пользоваться их услугами, но мне насчитали долг примерно в 1900 руб. Приехал в офис, написал письменное заявление о текущей ситуации и расторг договор. Спустя два года мне начали приходить уведомления от провайдер о долге уже в размере 5900 руб. и подали на меня в суд для взыскания. Прошу подсказать, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, подали то иск или заявление на вынесение судебного приказа? Уточните.

Вам нужно составить письменный отзыв на иск провайдера, где изложить всю ситуацию для суда, чтобы ваша позиция оказалась в деле.

Представьте суду возражения и доказательства, что по факту услуга не оказывалась.

Приветствую Вас.

Так нужно отменить судебный приказ. Это делается на основании заявления.

После этого провайдер будет вынужден обратиться в суд повторно уже с исковым заявлением. В судебном процессе нужно будет доказать, что услуга не оказывалась.

Вам нужно отменить судебный приказ и спать спокойно, пока не подадут иск.

Провайдер подал заявление на вынесение судебного приказа мировому судье.

Если Вы знаете, что взыскатель подал заявление судье, но он сейчас пока еще не вынес приказ, то вы можете подать судье возражение против вынесения приказа.

Если же приказ вынесен и вы знаете его дату и номер, то вы сейчас можете подать возражение на судебный приказ с просьбой его отменить.

Если на сайте суда найдете информацию и приказе или узнаете о нем, когда сами позвоните секретарю мирового судьи по месту вашего жительства, то можете подать возражение сейчас, не дожидаясь получения приказа по почте. Срок подачи возражения на приках - 10 дней.

В случае поступления возражения судья отменит приказ и у взыскателя появится право подать в суд иск, предварительно направив вам по почте копию иска.

В суде представьте доказательства необоснованности иска.