Стоит ли требовать оплату капремонта у наследников пожилых людей?

• г. Пермь

У моей знакомой умерла мама ей было 92 года Она не платила за капремонт на основании ст №181 по возрасту Сейчас наследнице дочери пришли платёжки за то период когда была жива ее мама Требуют оплатить законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Требования незаконны обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Незаконно.

Нет, это не законно! Пусть напишет им письмо и приложит копию свидетельства о смерти. Можно написать в Госжилинспекцию и в Прокуратуру.

Данныее требования незаконны, я советую вам обратиться в компанию с досудебной претензией.