Микрофинансовая компания грозит заявлением в полицию и блокирует клиента за просрочки.

• г. Москва

Есть микрозаймы, есть просрочки но я плачу, не отказываюсь. Написали на вотсап угрозу, что написали заявление в полицию о мошенничестве и заблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

В ваших действиях нет состава преступления, это лишь пустые угрозы.

Если платите, то непонятно почему вам звонят или платите по 200 руб.