Я военный пенсионер,1961 г. р.войдет ли моя служба по контракту в общий стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию?

• г. Саратов

Я военный пенсионер,1961 г. р.войдет ли моя служба по контракту в общий стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Должна войти в стаж.

Нет.

Вам вся ваша военная выслуга уже засчитана для назначения военной пенсии

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019)

"О страховых пенсиях"

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

4. При исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, ПОЛУЧАЮЩИМИ пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с указанным Законом.

Статья 16. Фиксированная выплата к страховой пенсии

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1

Уважаемый Михаил, через гос услуги затребуйте извещение о вашем страховом стаже

Юристы уже устали отвечать на этот вопрос, служба в армии входит в стаж для участников сво. Вы участвуете в сво? Закон обратной силы не имеет

Не слушайте дилетантов, запрос в пф, ответ из пф, и если что тот не понятно, тогда идите именно к военному юристу, а не юристу по семейному праву.