Я ударил ногой мальчика и сломал ему руку он написал на меня заявление но раннее он меня обзывал и посылал матами.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Противоправное поведение потерпевшего является смягчающим вину обстоятельством.

Здравствуйте. Ваши родители заплатят родителям этого мальчика деньги за причиненный материальный (на лечение) и моральный вред на основании решения суда, судебные расходы, а потом Вас еще поставит на учет инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Чтобы этого не произошло, договаривайтесь, чтобы решить эти вопросы без суда и без постановки на учет.