Моему ребенку на уроке физкультуры мальчик сломал руку, кто несёт за это ответственность и что будет за это учителю физкультуры?

• г. Краснодар

Моему ребенку на уроке физкультуры мальчик сломал руку, кто несёт за это ответственность и что будет за это учителю физкультуры?

Ответы на вопрос (6):

Смотря как и при каких обстоятельствах сломал руку. Учитель несёт отвественность, конечно, но скорее Вам придётся претензии предъявлять к родителям ребёнка.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

В данном случае ответственность в первую очередь несет учитель и школа.

Далее ущерб здоровью можно взыскать с родителей ребенка.

Могут быть разные варианты. Все зависит от конкретных обстоятельств, при которых произошел несчастный случай. Если вина образовательного учреждения не будет установлена, то ответственность несет сам несовершеннолетний и (или) его родители (законные представители).

Школа несет ответственность.

Это был урок,, учитель отвлекся, а в это время мальчик применил прием и сломал ему руку.

Вы в травмпункт или поликлинику обращались,,,,?

Если да, то сведения об этом происшествии уже есть в полиции

Она проведет тщательную проверку в порядке ст 144-146 упк РФ,установит виновного, о чем вам обязательно письменно сообщат.