УК включила долги за электричество в ОДН - как бороться с неправомерным действием

• г. Калининград

У нас 10-ти квартирный дом. Каждый месяц за электричество ОДН мы платили примерно 60 рублей. В этом месяце счёт пришёл на 400 рублей. Ситуация такая 3 квартиры имеют долги за коммунальные платежи, в том числе и за электричество. И наша УК решила эту проблему. Долг за электричество этих квартир включила в ОДН. В нашем подъезде всего 4 энергосберегательных лампочек. Не может быть ОДН 400 рублей в месяц. Но не платить не получится, тк все услуги в одной квитанции. Подскажите как бороться с беспределом УК?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на них подайте в прокуратуру.

Начните с заявления о самоуправстве мо стороны УК.