До какого момента стороны могут подать на решение суда жалобу?

• г. Саратов

Судья вынес резолютивную часть решения о частичном удовлетворении исковых требований 1 октября, разъяснив сторонам, что с описательной и мотивировочной частями решения они смогут ознакомиться 5 октября. 4 октября судья заболел и смог изготовить решение только 13 октября. Ответчик получил копию решения 15 октября, а представитель истца 19 октября. Какие нарушения допустил суд относительно сроков вынесения решения? До какого момента стороны могут подать на решение суда жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер!

Никаких нарушений нет, особенно, с учетом того, что право сторон на апелляционное обжалование в 30-ть дней с момента вынесения решения в окончательной форме не нарушено. По таким основаниям отменить Решение суда первой инстанции не представляется возможным.

Всего доброго,

С уважением,