ОЭБ и ПК УВД по ЦАО направляют материалы по факту мошеннических действий бывшего гендиректора ООО «ЕЦПЗ» Долговидова А.А. в ОМВД России по Тверскому р-ну г.

• г. Москва

Как понимать ответ УВД от 05.08 2021: Установлено, что в ОЭБ и ПК УВД по ЦАО проведена проверка по Вашему заявлению по факту мошеннических действий (бывшего) гендиректора ООО «ЕЦПЗ» Долговидова А.А. и принято решение о направлении материала в ОМВД России по Тверскому р-ну г. Москвы для принятия решения, с учетом возбужденного УД № ... от 08.03.2020 в отношении неустановленного лица по ч.3 ст.159 УК РФ». А бывший гендиректор ООО «ЕЦПЗ» Долговидов А.А. с 02.09.2019 и по сей день является гендиректором ООО «ЭДЗЕТ» (ИНН 7727427133). На каком основании ОЭБ и ПК УВД по ЦАО заводит УД на неустановленное лицо? Спасибо, Галина Петровна.

Ответы на вопрос (6):

Все вопросы к следователю.

Нет оснований. Незаконно это. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте.

Единые центры защиты - не лучший вариант юридической фирмы.

Думаю, пока - неустановленное лицо, до проведения опроса гр-на Долговидова, потом уже появится конкретный подозреваемый.

Тем более, что судя по Вашему сообщению, по аналогичному эпизоду уже возбуждено уголовное дело.

Придется контролировать ход предварительного расследования, подстегивая следователя.

Вы можете заключить соглашение с адвокатом или юристом на представление Ваших интересов в деле.

Здравствуйте

Пока его вину не установлена, он проходит по делу свидетелем

На настоящий момент недостатовно основания для его привлечения в качество обвиняемого, соответственноЮ на сегодняшний день не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.

Возможно потому что лицо не допрошено, поэтому возбуждается в отношении неизвестного.