Опасный вирус, проникший в кровь инвалида 1 группы во время пребывания в больнице - Оценка размера компенсации за вред здоровью и моральный ущерб

• г. Омск

Я являюсь инвалидом 1 группы, во время моего пребывания в стационаре больницы при лечении мне был занесён опасный вирус в кровь. Т.е., теперь помимо основного заболевания приобрела ещё одно. Каким должен быть размер денежной компенсации за причинение вреда здоровью и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Для определения размера денежной компенсации морального вреда, причиненного в результате повреждения здоровья, необходимо установить степень тяжести причиненного вреда здоровью, для чего необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы.