Как исключить сестру из доли в доме после смерти супруги без её вклада в благоустройство?

• г. Улан-Удэ

После смерти супруги, а она была в доле в доме со своей сестрой, доля перешла на мужа и сына и опять же на ее сестру, как сделать так чтобы сестра вышла из доли автоматически, ведь она же не приложила никаких усилий по благоустройству дома, сидит как собака на сене.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете через суд признать её долю малозначительной.

Не могла по наследству перейти часть доли сестре умершей, т.к. она наследник второй очереди, а муж и сын первой. Сестра не при делах.