Могут ли граждане РФ работающие по рабочей визе в Турции претендовать на пособия по уходу за ребенком от РФ?

• г. Воронеж

Ситуация следующая. Гражданство РФ. Рабочая виза в Турции. Предыдущие 5 лет работа по ТК в России. Могу ли я после выхода в декрет от турецкого работодателя претендовать на пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет от РФ? Я же могу выбирать любые предыдущие 2 рабочих года до выхода в декрет для начисления и выплаты пособий. Или после трудоустройства у турецкого работодателя я не могу претендовать на что-то от РФ?

Ответы на вопрос (1):

От турецкого работодателя и получаете что-то.