Обязан ли бывший муж, получающий пенсию и выплаты по утере здоровья, платить алименты с увечья?

• г. Североуральск

У меня бывший муж не где не работает получает пенсию и выплаты по утери здоровья (доплата за увечье с соц. страха). обязан он платить алименты с увечья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязан.

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

(Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Травма была на предприятии,и выплаты за увечье выплачивает фонд социального страхования, обязан ли бывший муж в этом случае выплачвать алименты с соц. страха. заранее спасибо