Особенности договора на обучение русскому языку со стороны иностранца, не понимающего русского языка

• г. Таганрог

Имеет ли договор на обучение русскомум языку, заключенный

с иностранцем, юридическую силу, если он не понимает русского языка? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По существу вопроса: Договор заключен в РОССИИ с РОССИЙСКИМ юридическим лицом, по законам РОССИИ. Иностранец имеет право воспользоваться услугами переводчика. Незнание русского языка контрагентом не является основанием для признания договора недействительным, поскольку это не было оговорено контрагентом, подписание двуязычного договора не оговорено контрагентом.