Как изменить основной вид деятельности ООО - инструкция для генерального директора

• г. Симферополь

В ООО я являюсь единственным учредителем и генеральным директором. Мне нужно изменить ОКВЕД на основной вид деятельности. Как написать протокол собрания? Или нужен другой документ для этой процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Изменение основного вида деятельности ООО происходит через ФНС и фиксируется в ЕГРЮЛ. Если в уставе не прописаны те виды деятельности, которые планируется добавить, необходимо внести их в учредительный документ путем его корректировки. Алгоритм действий в подобном случае следующий:

Проведение общего собрания.

Внесение поправок в устав и представление его в обновленной редакции.

Направление в регистрирующие органы заявления по форме Р 13014.

Согласно ст. 39 ФЗ «Об обществах…» от 08.02.1998 № 14, решение оформляется, когда общество состоит только из 1 участника, который его и принимает. Для удостоверения решения достаточно подписи учредителя и печати организации.