Несогласие на условия страховой компании после ДТП на чужой машине - письмо о сумме ремонта в 70 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация попал ДТП не вписан в страховку на чужой машине по моей вине, страховая компания прислала претензию о том что я должен им 130 000 за ремонт автомобиля, я с этим не согласен так как ремонт на мой взгляд на сумму 70000, как написать письмо о не согласие!?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишется ответ возражение с несогласием и предостережением, что будете оспаривать в суде сумму путем судебной экспертизы, грозите всем чем можно, торгуйтесь. Из практики своей скажу есть варианты уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

..Ваш взгляд...ничего не значит, Вы не являетесь экспертом в области стоимости ремонта. Можете написать хоть роман в письмах, Вам придётся заплатить страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад произошло дтп по моей вине. Страховая пострадавшей стороны прислала мне претензию о взыскании ущерба. Они заплатили пострадавшему 165 т.р. , а моя страховая выплатиле той страховой 120 т.р. И они хотят, что бы я заплатила им 45 т.р. Что можно сделать, что бв не платить? Заранее спасибо!

Я виновник ДТП, составили европротокол, вину я признал, в течении пяти дней обратился в свою страховую компанию и всё зафиксировал. Через месяц с меня просят заплатить 25 300 руб. Так как я не предоставил автомобиль на осмотр. Я пришёл в страховую компанию, там мне сказали, что вам высылалось извещение, надо было сходить на почту и получить письмо, где написано, что надо предоставить автомобиль на осмотр. Да я получал извещение, но даже подумать не мог, что это от страховой компании и не ходил получать письмо. Они говорят через суд с меня всё равно взыщут деньги. Не знаю, чего делать. Машину ремонтировал за свой счёт, а теперь ещё и деньги плати не знаю даже за, что. Что можете посоветовать?. За раннее благодарен.

Помогите обжаловать претензии страховой компании княжа. По виплате денег страховой компании после дтп.

Заключила договор Цессии по уступке права требования страховой суммы со страховой компании после ДТП. Компания по договору обязывалась выплатить оговоренную сумму в срок до 22. 03. Срок истекает. Денежных поступлений нет. С момента аварии и обращения и составления договора прошло более месяца.

ДТП случилось 16.02.2022, направление на ремонт выдано 03.03.2022, потом вызвали на СТО, для осмотра и сказали ждать отправят расчет страховой компании. Страховая прислала расчет и сказала, что денег не хватает, надо доплатить. Почему и какая доплата при сумме ремонта менее 200 т. р.? Я не согласилась и ждала, результата не было. Отправила претензию почтой на СТО 12.04.2022. Написала страховой они аннулировали старое направление и выдали новое датированное 12.04.2022 Сумма в расчете на ремонт всего 180 т. р (без учета износа), совсем не 400 т. р. Пишут только два варианта или доплатить 30 т.р. или можем выплатить с учетом износа 48%. Позвонили мне с СТО и вообще сказали доплата вперед до ремонта и, что это франшиза. На какую статью закон им указать о несогласии доплаты. Законно ли требовать доплату и выдавать новое направление, когда они по первому направлению ни чего не сделали. И в СТО отвести не могу, т.к. аннулировали направление, а новое, где они пишут с доплатой я не подписываю.

Должен ли я подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за полученную выплату от страховой компании на ремонт машины после ДТП. С уважением к ВАМ.

У меня вопрос: страховая виновника ДТП насчитала сумму, намного меньше той, которая необходима для ремонта моей машины. Пересчитывать стоимость ремонта страховая виновника категорически отказывается. Деньги мне предлагается забрать до конца недели. Вопрос: каковы мои последующие действия для установления справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкновения не произошло, оппонент написал заявление в гибдд о том что я скрылся с места Дтп. Если после Дтп продал машину после дтп как в суде будут проводить трассологическую экспертизу?

Добрый день. В результате ДТП пострадали 2 автомобиля. Сотрудники ГИБДД посчитали, что ДТП произошло по моей вине. Однако по решению суда, в моих действиях нарушений ПДД не установлено, поэтому суд меня виновным не признал. При обращении в страховую компанию, мне пояснили, если второй участник не признан виновным, то выплате подлежит только 50% страховой суммы. Посоветуйте как поступить, обратиться в суд на признание виновным второго участника или есть какой другой вариант.

Страховая прислала письмо о выплате за ремонт другого авто... мы виновниками признаны в дтп но там ситуация странная нам нужно составить ответ на письмо ск кто может помочь его составить? Планируем судиться с ними.

Произошло ДТП, автомобиль поврежден по кругу, но салон и все конструктивные детали (двигатель и т.п.) все цело. Помяты двери, бампера (в общем, железо). Автомобиль застрахован по КАСКО в Согласии на 1 350 000 руб., сервис, куда направили автомобиль, насчитал затраты на 1 млн. запчасти и 40 тыс. работа. Т.е. по страховой сумме проходит. Но Страховая отказывается ремонтировать и заставляет сдать автомобиль в утилизацию.

Мне не интересна утилизация, поскольку все жизненно необходимые элементы авто не затронуты и на нем можно спокойно ездить, кроме того, отремонтировав, его можно продать на порядка 300 тыс. дороже.

Могу я отказаться от утилизации и заставить страховую ремонтировать? Как отстоять свое право? Автомобиль же-это моя частная собственность и как им распоряжаться-это мое дело. Автомобиль не в кредите.

Заранее благодарю за ответы!

Было дтп, страховая выплатила потерпевшему сумму (30000) , но потерпевший не согласен, требует еще 15000 (якобы в сервисе ему насчитали ремонт на 45000). Предложил либо возместить ущерб, либо будет подавать на нас в суд:)) подскажите, правомерно ли это? машина застрахована по ОСАГО. Спасибо.

Произошло ДТП. У виновника ДТП нет страховки, но он признал свою вину. Страховая компания написала отказ от выплаты, Выплачивать деньги виновник тоже не собирается. На кого подавать в суд на виновника или на свою страховую компанию, из за того что они не выплачивают деньги.

Попал в аварию на арендованной машине, я виновник ДТП, страховка оказалась липовой, теперь страховая компания выставила мне счёт 110000 рублей, могу ли я оспорить это?

Произошло ДТП.

В мою машину въехала машина такси. Водитель предоставил сотрудникам ГАИ документы. Машина им аредована. Так же является лизинговой.

После того как я открыла свой страховой случай в своей кампании, мне пришёл отказ, мотив, что полиса виновника в базе РСА нет.

В полюсе указаны разные юр лица, страхователь, и собственник.

Что делать то в этой ситуации.

Меня зовут Ирина. Хотела проконсультироваться, подскажите пожалуйста, мы выиграли суд в отношении страховой компании после ДТП, отдали страховое заявление приставам, а приставы уже в течении двух месяцев не перечисляют нам денежные средства. Что делать? Спасибо.

Можно проконсультироваться?

У меня было дтп более 3 лет назад и я со страховым случаем обратился в В независимую страховую они мне выплатили 50 тр. и сказали что далее будут судиться а мы уже все не не имеем к этому претензий.

Год назад нам СОГАЗ выплатил 210 тр. И мы с этой суммы заплатили подоходный налог в пределах 20 т. р

Через пол года с нами связалась снова эта же компания и предложила нам еще посудиться По дтп но необходимо снова заключить договор мы согласились. А сегодня они нам говорят что вы ранее получили деньги с СОГАЗА и они хотят вернуть процент с этой выплаты потому что эти деньги пытались отсудить они.

Практически новая машина (3 месяца, пробег 3000). Попал в ДТП. Виноват не я. Второй участник вину признал, наказан административно в виде предупреждения. Не дожидаясь выплаты по ОСАГО виновника, отремонтировал машину в техцентре при салоне, где ее покупал, машина на гарантии, только прошла ТО-1. Ремонт обошелся в 27 700 рублей, все документы об оплате, заказ-наряд и т.д. имеются. Страховая компания сообщила, что готова выплатить по своим оценкам 11 500 рублей. Есть ли перспектива взыскать разницу, а также утрату товарной стоимости? Каков должен быть алгоритм действий?

ДТП с такси я не виновен

Но у такси нет полюса осаго

Моя страховая отказывается оплатить ремонт могу ли я подать на страховую в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение