Волонтеры отказываются отдавать травмированную собаку из приюта - законно ли это?

• г. Москва

Не хотят отдавать собаку из приюта. 5 встреч было, не отдают по причине что собака травмированная и поводок порезал палец и собака сорвалась. Побежала к входу. Волонтеры не хотят ее отдавать. Скажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть документы на собаку?

Здравствуйте. Ну, если они хотят сначала собаку подлечить, то незаконного ничего не вижу. Если же, вы уже эту собакумкупили, и её вам не отдают, то это не законно.