Как выписать мужа из квартиры через суд до окончания развода?

• г. Ижевск

С мужем не живём уже год. Он проживает отдельно. За нашу квартиру где прописан не платит. Могу ли я его выписать через суд? И как это сделать?. Так как он подал на развод но он будет только в январе, а выписать я его хочу раньше.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, можете, в зависимости от обстоятельств, в судебном порядке.

Здравствуйте

Если ваш муж только прописан, не является сособственником, необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта.

Если муж имеет долю в жилом помещении - "выписать", лишить доли вы его не сможете.