Как получить алименты после развода - заявление в суд или обращение к приставам?

• г. Кызыл

Дорогие юристы! Подскажите пожалуйста, по поводу алиментов. У меня в руках есть решение мирового суда, в тексте только сведения о разводе. Сейчас хочу получить алименты, так как бывший муж слишком распоясался. Так вот мне надо сейчас подавать новое заявление в суд, чтобы установили порядок выплаты алиментов и встреч с детьми или все-таки мне достаточно отнести судебное решение к приставам и они сами вынесут постановление о выплате алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо подать новое заявление.

Вам нужно обратиться в суд с искоаым заявлением.

Подавайте новое заявление о взыскание алиментов, если он работает в % соотношении, если нет, в твердой денежной сумме.

А заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов или исковое заявление?

Если Вы заявление кроме взыскания алиментов, ещё и требование об определении места жительства ребёнка с Вами, то подаете иск в районный/городской суд. Если просто алименты взыскивайте, то можно заявление подать о вынесении судебного приказа.