Конфликт между УК и страховой компанией - залив квартиры и отказ от печати на акте

• г. Рязань

Произошёл залив квартиры по вине УК (Управляющая компания). Страховая компания требует печать на акте залива квартиры. УК отказывается ставить печать на акте без запроса от страховой компании. В страховой компании говорят, что они не отправляют запросы в УК.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Вопрос решаемый.

Согласно п. 152. ПП 354 на Акт о заливе печать не ставится. Так что пишите в страховую претензию, при ее игнорировании подавайте на страховую в суд - она пытается просто уклониться от выплат.