Правовые проблемы при подаче иска после залива квартиры - Отсутствие печати и недостаточное извещение об оценке ущерба

• г. Ижевск

В связи с заливом квартиры потерпевший желает подать иск в суд на расположенных выше соседей и на управляющую компанию. Но в акте о заливе квартиры, составленном инженером и мастером данной компании, отсутствует печать (проставлять ее УК отказалась). Кроме того, указанные соседи являются членами семьи, а извещение об оценке ущерба было направлено только одному члену семьи. Чем чревато отсутствие в указанном акте печати, а также извещение об оценке ущерба только одного члена семьи? Что нужно делать, чтобы избежать возможных негативных последствий?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск с приложением тех документов, которые имеете. Ничего страшного. Иск будет принят. Суд разбирается по существу. Суд может сам запросить недостающие документы, или же по вашему ходатайству.