Я работаю кассиром в супермаркете, после смены, когда сняли мою кассу и озвучили, что у меня все нормально

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в супермаркете, после смены, когда сняли мою кассу и озвучили, что у меня все нормально, спустя несколько часов придя уже домой, мне позвонил старший кассир и обьявил, что на моей кассе была обнаружена пятитысячная купюра фальшивая, естественно магазин хочет взыскать ее с моей заработной платы, что мне делать? Какие меры принять? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

пока ничего. вот если взыщут - тогда. есть ли в ваших инструкциях обязательность проверки

Марина, нужно знать, составлялся ли акт? Есть ли детектор валюты?

Кроме того, если кассир недобросовестно исполнял трудовые обязанности, например, Вы не применяли имеющийся детектор валют, то недостача возникла по Вашей вине. И руководитель вправе принять решение о возмещении ущерба за счет виновного лица, то есть с Вас.