От какой суммы назначат алименты, если муж осуществляет уход за престарелым человеком?

• г. Рязань

Как и в какой сумме можно получить алименты на ребенка с мужа, оформленного по уходу за престарелым человеком.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер !

Подаете иск в суд, судья требует от ответчика предоставления сведений о работе и о других доходах. Если он не предоставит документов с работы, то судья взыщет с него алименты согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме, например, в размере 3000 р. или 5000 р. Где он будет брать эти деньги, это уже его проблемы, а судебный пристав его будет "шевелить" в поисках денег для алиментов...