Как защитить свои трудовые права, если работодатель настаивает на сменном графике оплаты по производственному календарю?

• г. Краснодар

Что делать, если организация принуждает работать по сменному графику при условии того, что оплачивают мою работу по производственному календарю? Знаю, что фиксируют по ПК из-за того, что не могу написать заявление на отпуск в удобные для меня дни (с учетом сменного графика) и приходится переносить всё на будние дни. Какие статьи нарушаются работодателем и нарушается ли в принципе что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работать надо так, как указано в трудовом договоре. Если в договоре нет слов "Сменный график", то и работать вы должны каждый день в рабочие часы.

Жаловаться можно в городскую инспекцию по труду.