Работник на больничном уже месяц - есть ли сроки предоставления больничного листа и как оформить графики в сменном графике?

• г. Ростов-на-Дону

Работник ушёл на больничный, уже месяц находится на нем. и все это с его слов телефонного режима. В последнем разговоре по телефону сказал что его кладут на операцию. Вопрос: есть ли какие-то сроки по предоставлению больничного листа? Работник в сменном графике, нужно графики сдавать, а больничный не предоставлен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ работник должен сдать больничный лист работодателю в течении 6 месяцев со дня восстановления работоспособности.

Всего хорошего.

Если работник находится на больничном, то он не может предоставить Вам листок нетрудоспособности, так как тот ещё не закрыт. Вы можете обратиться непосредственно в лечебное учреждение и узнать, выдавался ли листок нетрудоспособности Вашему работнику и закрыт ли он (если выдавался).