Штраф за изменение фамилии после трех лет брака - правомерно ли решение ФМС?

• г. Тюмень

После трёх лет брака решила поменять девичью фамилию на фамилию мужа. Подала документы в ЗАГС, затем на смену паспорта, вчера позвонили с миграционной и говорят за это предусмотрен штраф, типа нужно было менять сразу после заключения брака фамилию, где вы раньше были, а сейчас надумала, через три года. Правомерно ли такое решение со стороны ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФМС не существует с апреля 2016 года.

Правомерно.