Имеют ли право судьи наказывать родителей, у которых есть опекун для ребенка?

• г. Уфа

У меня был суд по ст.6.9.1.мне вынесли постановление 10 суток. Имеет ли право судья сажать меня, если у меня есть дочь 8 лет, родительских право я не лишена, но у неё есть опеку, бабушка?

Ответы на вопрос (3):

КоАП предусматривает такой вид наказания как административный арест. Он не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.