Как перечислить алименты, если жена не дает номер расчетного счета?
₽ VIP

• г. Москва

После развода жена подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка. Пришло решение о том, что я обязан платить алименты. При этом в суде жена сказала, что не знает, где я работаю. Проблема в том, что теперь жена не дает номер расчетного счета для перечисления средств, специально тянет, чтобы потом у меня было побольше проблем. Почтовым переводом перечислять не хочется, так как боюсь, что модет просто не получить деньги и они вернуться обратно. Как разумно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы опасаетесь "проблем", то отправляйте почтой, тут важен факт исполнения обязательства с вашей стороны (квитанции, которые останутся у вас). Если важен момент непосредственного получения денег адресатом, пробуйте договариваться полюбовно, либо в судебном порядке.