Возможно ли через суд уменьшить сумму процентов по займу, проценты уже привышают сумму займа на 47 000, можно ли что то сделать?

• г. Кемерово

Возможно ли через суд уменьшить сумму процентов по займу, проценты уже привышают сумму займа на 47 000, можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Направьте жалобу на данную МФО в Центробанк.

На какую сумму брали займ и когда?

Проценты не могут превышать сумму займа в 1,5 раза, то есть 52500 руб. при сумме займа 35000 руб, этот предел ещё не достигнут.

Сумму займа умножьте на 1,5 и прибавьте её и получите максимальную сумму, которую с вас могут по суду взыскать.

В день вправе начислять 1 % на сумму займа. Пени ежедневно в размере 0,056 % на сумму займа. Вот когда достигнут эти показатели максимальной суммы, то взыскать уже ничего не смогут по иску, а вот по судебному приказу могут и 90 000,00 руб. и 100 000,00 руб. взыскать. У вас ещё запас имеется и не стоит платить, вы только многократно переплатите проценты и толку не будет.