Как разделить имущество с матерью, если вы беременны, не имеете своего жилья и она постоянно вас выгоняет?

• г. Омск

Хочу разделить имущество с матерью она постоянно пытается меня выгнать при любой удобной ситуции, я беременна, нет собственного жилья, квартира одна с матерью, у меня там прописка, могу ли я разделить имущество, если постоянно меня пытаются выгнать с квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Если имущество ваше можете тогда.

Если вы не имеете доли в праве собственности на жилье и вы достигли 18 лет, то мать вас через суд выселить.

Вы написали бы кто собственник квартиры или она по договору социального найма..

Если мать собственник квартиры то не сможете этого сделать.

Прописка ваше не позволяет вам ничего разделить.

Собственник она по документам.

Не сможете к сожалению ничего сделать.

Тогда она вас может спокойно выселить через суд.