У меня молодому человеку запрет на въезд в Россию на три года. В декабре срок кончается, но хотелось бы узнать какого числа.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть в постановлении о запрете.

Здравствуйте! "Для проверки запрета въезда в Россию доступен сайт ГУВМ МВД, который вы найдете по этой ссылке.

В Данном разделе веб-ресурса ГУВМ МВД иностранный гражданин может выяснить, числится ли его фамилия в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

На официальном сайте ГУВМ МВД проверка на запрет въезда иностранцам осуществляется автоматически после заполнения необходимых полей формы.

Система автоматически проведет сверку с базой данных МВД о запрете въезда и выдаст результат запроса в виде информационной справки.

Обращаем внимание, что онлайн проверка запрета на въезд на официальном сайте МВД носит исключительно справочный характер. Положение дел может несколько отличаться от реальности."

Так у депортированного и узнавайте. На руках у него документ имеется.

Извините а где мне взять такое постановление.

Здравствуйте! На сайте МВД, но лучше перепроверять, так как информация может не меняться.