Как вернуть сданный в аренду металлоискатель - советы владельцу прибора.

• г. Тула

Как вернуть сданный в аренду металлоискатель?

На площадке объявлений «авито» было выставлено объявление о посуточной сдаче в аренду металлоискателя.

Ко мне обратился человек (арендатор), с просьбой взять в аренду металлоискатель (прибор) на сутки. Арендатор объяснил, что хочет взять прибор на неделю (попробовать). Встретились, написали договор аренды, все обсудили, после чего, ему был передан прибор. По прошествии недели, он сообщил, что прибор ему не подошёл и предложил мне приехать его забрать. Возможности забрать в этот день не было. Я ему предложил вернуть его туда, где он его забирал, на что он ответил, что у него сломалась машина и перевезти он его не может.

Прошло 2 месяца, арендатор на связь выходит только в переписках на площадке обьявлений, и все так же, находит разные причины, чтобы не возвращать прибор.

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском.