Можно ли запретить бесплатный доступ к туалету в кафе или ресторане без покупки?

• г. Москва

Имеет ли право предприятие общественного питания (кафе, ресторан и так далее) запрещать пользоваться бесплатно туалетом (если у них ничего не купил, а просто зашёл в туалет). Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Чисто теоретически не могут налагать на это запрет.

Антон, ну у них же не общественный туалет, а туалет для клиентов. Надо из этого исходить.

Имеют такое право. А вот если Вы ознакомились с меню и в процессе раздумья над заказом захотели в туалет - то уже не вправе отказать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.