И как суд будет рассчитывать порядок выплат: одномоментно или по частям и войдут ли туда оплата адвоката потерпевшего?

• г. Кумертау

Обязан ли виновник ДТП выплатить полную стоимость машины, или он должен погасить кредит? … И как суд будет рассчитывать порядок выплат: одномоментно или по частям и войдут ли туда оплата адвоката потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

1. Полная стоимость быть не должна, так как остались годные остатки. Кредит гасить не виновник не обязан.

2. Стоимость услуг адвоката войдет, но суд как правило присуждает не в полном объеме.

3. Порядок и сроки выплат в рамках исполнительного производства пристав определяет.

4. Ответчик вправе в суд подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в поряке ст.203 ГПК РФ.